На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печенье "АНЗАК"

 Это печенье, текстура и степень рассыпчатости которого зависит от Вас, - вкусная и полезная еда для перекуса. Изделия хорошо хранятся в герметичной упаковке

Печенье вычитала в журнале "ИЗЫСКАННАЯ ВЫПЕЧКА". Сама приготовила и "угощаю" вас))) очень вкусно, пробуйте))) Приятного аппетита!!!))))

Происхождение: печенье появилось в продаже в ознаменование присоединения австралийских и новозеландских войск к британским в битвах на Галлипольском полуострове во время Первой мировой войны. К сожалению, для войск Антанты эта Дарданелльская операция обернулась сокрушительным поражением, но печенье осталось как напоминание о храброй и верной службе войск АНЗАК.

Получается примерно 20 штук. Время подготовки 30 минут(на самом деле меньше), время приготовления 8-10 минут, температура духовки 180 градусов.

Ингредиенты: 100 гр сливочного масла, 1 ст.л. светлой патоки (или меда) (я кладу мед), 1ч.л. пищевой соды, 100 гр мелкокристаллического сахара, 75 гр хлопьев геркулеса, 75 гр кокосовой стружки, 100 гр муки.

Шаг1: Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелите пекарской бумагой противни. Растопите в кастрюльке сливочное масло с патокой (или медом). Перемешайте до однородности. В чашку влейте 2 ст.л. кипятка и погасите в нем соду. Добавьте смесь в масляный сироп.

Шаг 2: Перемешайте сахар с хлопьями, кокосовой стружкой и мукой в большой миске. Влейте масляный сироп, хорошенько размешайте, чтобы получилось тесто. (тесто получается рассыпчатое, не бойтесь). Десертной ложкой (или руками как я) выложите горки теста (я формирую шарики) на большом расстоянии друг от друга на противни (печенье увеличивается в диаметре в процессе выпечки). Выпекайте 8-10 минут: изделия поднимутся и станут золотистыми. Переложите их остывать на решетку.

Совет: По предложенному рецепту печенье получается хрустящим и рассыпчатым. Если вам больше по душе мягкие изделия, уменьшите вдвое количество кокосовой стружки и увеличьте в два раза объем патоки (или меда).     

Картина дня

наверх