На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат из корня сельдерея

Как приготовить салат из корня сельдерея

Многие из нас, отправляясь за продуктами в магазин или на рынок, попросту не замечают корень сельдерея на прилавках. А зря! Он не только дешевый, но и очень вкусный и полезный. Целебные свойства овоща неоднократно были доказаны учеными, медиками, диетологами. Сельдерей способен улучшать физическую и умственную деятельность, выводить токсические вещества из организма, нормализовать артериальное давление.

А простой салат из сельдерея, который вы можете приготовить по нашему рецепту, будет еще и отличным помощником в борьбе с лишним весом. Употребляя его в пищу, вы почувствуете себя энергичнее, бодрее, у вас появится больше сил и внутренних ресурсов. Предложите его родным и близким! Это идеальное блюдо для тех, кто предпочитает простую, полезную и здоровую еду.

Ингредиенты

    Корень сельдерея 500 г
    Соль 0,5 ч. л.
    Лимон 0,5 ч. л.
    Дижонская горчица 70 г
    Оливковое масло 60 мл
    Белый винный уксус 2 ст. л.
    Вода 3 ст. л.
    Петрушка по вкусу

Приготовление

  1. Корень сельдерея (1–2 шт.) вымойте, очистите и натрите на крупной терке (либо нарежьте тонкой соломкой). Полейте соком лимона, посолите и перемешайте. Оставьте при комнатной температуре на 30 минут.
  2. Для соуса в подогретой пиале взбейте венчиком зернистую горчицу (желательно, неострую). Не прекращая взбивать, влейте растительное масло и немного крутого кипятка. Взбивайте до получения густого, как крем, соуса.
  3. Заправьте сельдерей соусом, перемешайте и разложите по порционным тарелкам. Подавайте, украсив веточками петрушки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх