На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Столетний рецепт завтрака - видео

Знаешь ли ты чем завтракали американцы во времена Великой депрессии? 93-летняя Клара, детство и юность которой пришлись на это смутное время, рассказывает, что в будние дни это были обычная булочка и кофе. Ну а по воскресеньям готовили невероятное лакомство — сахарное печенье.

В тот сложный для страны период, при постоянном дефиците продуктов и нехватке денег хозяйкам приходилось проявлять небывалую изобретательность, чтобы вкусно и разнообразно кормить свою семью. Набор ингредиентов для хрустящего печенья будет минимальным.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 210 г муки
  • 150 г сахара
  • 3 яйца
  • щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Отмерьте необходимое количество сахара.

Соедини его с яйцами. Хорошенько взбей.

взбитые яйцаПросей в миску муку, влей в нее яичную смесь, посоли.

тестоЗамеси эластичное тесто. Количество муки в этом рецепте варьируется. Добавляй ее до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

эластичное тесто

Скатай из теста колбаску, нарежь ее. Сформируй печенья.

колбаска из теста
печенье без масла
сахарное печенье
приготовления печенья
приготовление печеньяВыпекай печенье при температуре 185 °С до золотистого цвета. Следи за тем, чтобы оно не пересохло!

К такому сахарному печенью заваривали кофе из зерен, которые мололи вручную. А если в доме было молоко, то подавали еще и его.

Посмотрите  видео о том, как Клара готовит воскресный завтрак времен Великой депрессии, а также рассказывает о своем непростом детстве.

 

Источник

Картина дня

наверх