На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

Сейчас легко и быстро можно заморозить практически любые продукты. А использование заморозки поможет легко и быстро приготовить обед, а также завтрак и ужин. Вот что советуют держать в морозилке наши англоязычные подруги.

1. Бекон
Ломтики бекона не занимают много места. Сам продукт быстро размораживается. Да можно и не размораживать. Так что бекон хорошо подать с макаронами, добавить его в салат, или сделать бутерброд с беконом, салатом и помидором (классический BLT).
Что бы вы не готовили, если нужно добавить вкусную мясную нотку, добавьте бекон. Покупайте сразу с заходом на будущее. Отрежьте пару-тройку тонких ломтиков бекона, прослоите их вощеной бумагой – и в морозилку. Если остались кусочки от нарезки, поступите с ними также. Если для блюда требуется нарезать бекон помельче – режьте не размораживая.

Салат со шпинатом и беконом — легкое в приготовлении, сытное, вкусное блюдо.


10 любимых продуктов быстрой хозяйки

2. Готовый рис, другие каши или бобовые
Когда готовите на гарнир крупу, горох или фасоль, делайте двойную порцию. Все, что не съедено – заморозьте. Разложите по порциям в пищевые пакеты. Понадобится – разогрейте. Вот вам и основа для обжаренного риса или салата с кашей.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

3. Домашний бульон
Домашний замороженный бульон в холодильнике означает, что вы можете приготовить суп в считанные минуты. Только добавьте овощей, макарон, крупы (да-да вот той, замороженной).

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

4. Пельмени, вареники, клецки
Если повезло и можно купить хороший замороженный продукт, покупайте и храните в морозильнике. Еще бывают неплохие замороженные фаршированные перцы. Не уверены в качестве, поступайте как наши бабушки – налепите побольше и заморозьте.
Вот приятное разнообразие с неожиданным вкусом – рыбные пельмени. Для таких пельменей годится рыба с наименьшим количеством костей – морская. Причем, свежая, замороженная, жирная, тощая – все равно. К тощей только сала прибавьте.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

5. Хлеб
Европейские и американские хозяйки замораживают хлеб. Но у нас, пожалуй, есть рецепт поинтересней. Из оставшегося хлеба получаются отличные сухарики. И хранятся они неплохо, (только недолго). Можно подать их к борщу, бульону или положить в салат. Хотя, конечно, замораживать быстрее. И можно сразу обжарить, обмакнув в яйцо с молоком. Гренки из замороженного хлеба получаются свежее, чем из сухого.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

6. Колбаса
Кусочки замороженной вареной или копченой колбасы в холодильнике означают, что обед или ужин не за горами. Они внесут запах дымка в суп (рассольник, например) или подливку к макаронам.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

7. Креветки
Знаете, конечно, что наибольшее количество креветок продается свежезамороженными? Лучше купить уже разделанные креветки, без головы. Практически одно креветочное мясо. Но, в любом случае, панцири креветок можно перемолоть и сделать креветочное масло.

Салат с креветками,яйцами и сухариками — вкусно, быстро, полезно, экономно (сухариков-то мы уже насушили).

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

8. Супы, соусы, тушеное мясо.
Сготовили многовато? Заморозьте. И даже сразу планируйте сделать побольше соуса или потушить чуть больше мяса. У вас будет самая лучшая замороженная еда – сделанная своими руками и готовая к употреблению. Помните кочевников? Всегда с собой замороженное мясо и супы возили. Что ж, у них только воевать учиться будем?

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

9. Овощи
Самая важная часть заморозки. Овощи нужно почистить, нарезать. Можно заморозить и вареные овощи, свеклу, например. Хорошо замораживаются брокколи, зеленая фасоль и горох, кукуруза. Магазинные замороженные смеси – прямо одно из лучших достижений человечества. Вкусно и недорого. И витамины почти все сохраняются.
Тушеная говядина с овощами в горшочках— хороший пример использования заморозки в приготовлении блюд.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

10. Лепешки, вроде наших лавашей
Если у вас есть замороженные лаваши, то, значит, есть заготовки для обертывания различных салатов. В Мексике подобные блюда называется буритто, кесадилья и так далее по теме.
Попробуйте более привычный вариант –рулет из лаваша с сыром и семгой.

10 любимых продуктов быстрой хозяйки

Кроме того, совсем неплохо держать в морозильнике различные нарезанные травы, поджаренный лук, тесто. Как обычное дрожжевое, так и слоеное. Может быть, у кого-нибудь есть еще какие секреты? Как бы готовить не только вкусно, но и быстро? Поделитесь, пожалуйста.

Приятного аппетита! И быстрых ужинов, конечно!

 

Источник

Картина дня

наверх