На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Полезная замена майонезу

Полезная замена майонезу

mayonez

Ни высокая калорийность, ни низкое качество промышленного майонеза не останавливают тех, кто жить не может без этого соуса. Они заливают им все на свете, от мяса до гречки. Предлагаю альтернативу соус от которого не будет расти живот.

Моя лучшая подруга с помощью майонеза заставляет себя есть овощи, которые ненавидит. Она переживает из-за лишнего веса, но майонез — последнее, от чего она откажется. И таких людей множество — продукты без заправки уже кажутся им безвкусными.

Действительно, майонез является весьма калорийным продуктом. Правда, что избыток майонеза в рационе ведет к определенным проблемам с фигурой. Конечно, салат, компоненты которого буквально «плавают» в майонезе, вряд ли обладает изысканным вкусом. Однако сам соус ни в чем не виноват.

Сделанный из качественных продуктов, майонез вполне вкусен и к месту во многих блюдах, если не есть его в гипертрофированных количествах. Майонез не зря любят практически во всех странах. По уровню потребления в мире майонез обгоняет даже вездесущий кетчуп. Но если уж требуется ограничивать себя в калориях, майонезу можно подыскать замену - это соус, который куда полезнее и вкуснее!

Полезная замена майонезу

Ингредиенты:

  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 1 ст. ложка лимонного сока или яблочного уксуса
  • 1 ч. ложка горчицы
  • 7 ст. ложек натурального йогурта
  • соль и перец — по вкусу

Приготовление:

  1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
  2. Добавляем сметану и перемешиваем.
  3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез.
  4. Можно мазать на бутерброды.

Если хочется заправить салатик чем-то вкусным, а майонезу на вашем столе не место, запишите наш несложный рецепт. Этот домашний соус порадует любого едока.

Берем:

 3 ст. л. оливкового масла, 7 ст. л. сметаны (или натурального йогурта без наполнителей, это более диетический вариант соуса), 1 ст л. лимонного сока, 1 ч. л. горчицы, по щепотке соли и сахара. 

В оливковое масло добавляем соль и сахар, горчицу, размешиваем и доливаем лимонный сок. Затем в получившуюся массу выкладываем сметану или йогурт и еще раз размешиваем – до получения однородной массы.

Теперь получившийся приятный на вкус соус можно использовать вместо майонеза в любом салате! Приятного вам аппетита!

 

источник

 

Картина дня

наверх