На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 рецептов мороженого из йогурта

Вы, наверное, привыкли, что йогуртовое мороженое непременно с ягодами? А вот нет! Это огромное поле для экспериментов!

Лёгкое йогуртовое мороженое из авокадо

Авокадо позволяет сделать мороженое текстурным и шелковистым. Поэтому в это мороженое можно добавить обезжиренный йогурт.

 

Крупный спелый авокадо — 1 шт.;
Мелкий сахар — 30 г;
Жидкий мёд — 1 ст. л.;
Лимон — 1/3 шт.;
Йогурт — 150 мл. 
Из лимона выжать сок и нагреть его с сахаром в ковше до полного растворения. Добавить мёд, размешать. И дать остыть сиропу. Мякоть авокадо измельчить с помощью блендера, добавить сироп, затем смесь взбить. Убрать в холодильник на 30—40 минут. Переложить в ёмкость для мороженого или мороженицу. Готовить в мороженице около 20 минут, либо убрать ёмкость в морозилку на 2—3 часа, доставать каждые 30—40 минут и перемешивать. Подавать лучше мягким. Можно заморозить в формочках для эскимо и подавать как фруктовый лёд.

Мороженое с козьим йогуртом и свёклой

Хороший вариант для тех, кто равнодушен к сладкому. Лёгкое, совсем не сладкое, оно отлично пойдёт в качестве летнего аперитива или перед сменой закусок на фуршете.
 

Варёная или запечённая свёкла — 1 шт.;
Козий йогурт — 200 мл;
Жидкий мёд — 2 ст. л.;
Оливковое масло — 1 ст. л.;
Соль — щепотка;
Вода — 2 ст. л. 
Свёклу превратить в пюре с помощью блендера, добавив оливковое масло, соль и воду. Взбить пюре с йогуртом и мёдом и убрать в холодильник остужаться на 30—40 минут. Готовую смесь заморозить по инструкции в мороженице либо в контейнере в морозилке в течение 2 часов (не забывайте помешивать!).

Лавандовое эскимо

Только представьте: терпкие цветочные нотки, ненавязчивая молочная кислинка и нежный, лопающийся на языке шоколад. Заинтригованы? Тогда в путь! Когда ешь это мороженое, легко представить, что ты где-то в Провансе, а вокруг — бесконечные лавандовые поля.
 
 

Сливки 20% — 50 мл;
Сушеные цветки лаванды — ½ ч. л.;
Йогурт — 240 г;
Лимонная цедра — ½ ч. л.;
Лимонный сок — 1 ст. л.;
Мёд — 3-4 ст. л. 
Для глазури (по желанию):
Белый или молочный шоколад —100 г;
Сливочное масло — 70 г. 
Прогреть сливки с цветками. Дать настояться и остыть около 30 минут. Затем, используя блендер, смешать с йогуртом, цедрой, лимонным соком, мёдом. Убрать в холодильник на 30—60 минут. Затем заморозить в мороженице по инструкции до состояния очень мягкого мороженого. Перелить в формочки для эскимо и продолжить замораживать ещё пару часов. При отсутствии мороженицы замораживать в ёмкости для мороженого, убрав в морозильную камеру на 1 час, после чего перемешать, перелить в формочки. Шоколад растопить со сливочным маслом на низкой мощности микроволновой печи либо на пару. С белым шоколадом будьте осторожны, не перегрейте! Полностью готовое мороженое аккуратно извлечь из форм (быстро погрузив в заранее подготовленную тёплую воду), затем погрузить в глазурь, дать застыть и убрать в холодильник ещё на некоторое время.

Горячий шоколад в ледяной подаче

Шоколад — прекрасная основа для любого мороженого, а для йогуртового — особенно! И дело не только во вкусе! С шоколадом мороженое фактурнее, поэтому оно не превратится в лёд и отлично проживет в контейнере ещё парочку дней. Вопрос: сможете ли продержаться вы?
 

Греческий йогурт — 250 г;
Сахар — 60 г;
Тёмный шоколад — 100 г;
Мёд — 1 ст. л.;
Молоко — 100 мл;
Соус табаско (по желанию) 
Шоколад наломать на мелкие кусочки и растопить с молоком и сахаром в ковше. К горячему шоколаду добавить несколько капель классического соуса табаско и мёд, размешать и остудить до комнатной температуры. Остывшую шоколадную смесь смешать с густым йогуртом, охладить в холодильнике 30 минут, затем заморозить в контейнере, убрав в морозильную камеру на 2—3 часа (с периодическими помешиваниями), либо в мороженице по инструкции (в течение 20 минут).

Утреннее кофейно-йогуртовое мороженое

Идеальный завтрак для жаркого полдня! И самый простой вариант йогуртового мороженого.
 

Греческий йогурт — 150 г;
Жирные сливки — 100 мл;
Крепкий эспрессо — 60 мл;
Коричневый сахар или нейтральный жидкий мёд — 30г 
В ковше смешать эспрессо и сахар, довести до кипения, дать покипеть, слегка уварив жидкость, затем остудить до комнатной температуры. Кофейный сироп взбить погружным блендером с йогуртом и сливками. Убрать будущее мороженое в контейнере в морозильную камеру на 2 часа (обязательно перемешивать).
 
 

Картина дня

наверх